secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2022, 19:51
1 мин.

Стало известно об убийстве участника переговоров между Россией и Украиной

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) убили при задержании участника переговоров с Россией Дениса Киреева. Первым об этом сообщил депутат Верховной рады Александр Дубинский. Погибшего киевские власти заподозрили в госизмене. Ранее Киреев работал в различных банковских и финансовых структурах. Как утверждает украинский блогер Анатолий Шарий, переговорщика «казнили» в центре украинской столицы.

Стало известно об убийстве участника переговоров между Россией и Украиной

Дубинский рассказал, что СБУ заподозрила переговорщика в государственной измене. Якобы он сопротивлялся при задержании и был убит, сообщило РИА «Новости».

«При задержании сотрудниками СБУ убит член первой гомельской делегации Украины Денис Киреев. Подозревался в госизмене», — рассказал парламентарий.

Как утверждает Шарий, Киреева «прямо в центре Киева казнили выстрелом в голову». По словам блогера, убийство произошло у Печерского районного суда.

До 2014 года Киреев входил в руководящие органы Ощадбанка и Укрэксимбанка. Позднее он занимался управлением частными фондами. Бизнесмен участвовал в первом раунде переговоров между Россией и Украиной. Встреча прошла в Белоруссии 28 февраля.

Обновление. В Минобороны Украины подтвердили гибель Киреева, сообщило РИА «Новости». Там назвали его сотрудником Главного управления разведки (ГУР), который погиб во время выполнения специального задания.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал UkrLive