secretmag.ru
Опубликовано 03 ноября 2022, 18:23
1 мин.

Стало известно о пьяном дебоше мобилизованных в Запорожье

В Запорожской области, куда прибыли некоторые из мобилизованных россиян, недавно произошла скверная история. Среди призывников нашлись почитатели «зелёного змия», а от пьяного и вооружённого человека жди беды. По сведениям Baza, группа мобилизованных устроила дебош в городе Васильевке. Они напились, налетели на местную ферму и перерезали там коров. Затем мужчины начали стрелять в сослуживцев.

Стало известно о пьяном дебоше мобилизованных в Запорожье

Дебош устроили четверо мобилизованных, среди которых были два брата. Видимо, ребята решили, что их отправили в зону военной спецоперации ради неудержимого веселья. Они приняли на грудь, и тут понеслось.

Сначала группа налетела на местную ферму. Они выгнали хозяина из дома и зарезали 13 коров, сообщила Baza. Неподалёку служили другие военные — они и стали следующей целью напившихся. Мобилизованные напали на сослуживцев и избили их.

На этом группа не успокоилась. Они угнали машину и пытались куда-то уехать. Безумцев задержали на блокпосте, но они успели подстрелить ещё одного сослуживца. Сержант получил ранение.

Сейчас все герои истории задержаны. Скоро им предъявят обвинение.

31 октября Минобороны РФ официально объявило о завершении призыва по мобилизации. Подготовка и раздача повесток прекращена. Всего должны были мобилизовать 300 000 резервистов.

mil.ru