secretmag.ru
Опубликовано 07 апреля 2022, 17:06
1 мин.

Стало известно о крупнейшем слиянии на криптовалютном рынке

Американская компания Bolt Financial приобретёт стартап Wyre Payments, который специализируется на услугах в сфере криптовалют. Об этом сообщили источники газеты The Wall Street Journal. Контракт оценивается в $1,5 млрд. Сделка станет крупнейшим слиянием в секторе криптовалют без учёта соглашений с участием SPAC-компаний (такие фирмы создаются для выхода на биржу).

Стало известно о крупнейшем слиянии на криптовалютном рынке

Как отметило издание, общий объём сделок по слиянию и поглощению компаний, связанных с криптовалютами, в 2021 году составил рекордные $4,9 млрд. За первые три месяца 2022 года этот показатель достиг $1,25 млрд.

В 2021 году рынок криптовалют активно рос после прихода новых инвесторов. По данным CoinMarketCap, общая стоимость криптовалют в 2021 году поднялась втрое и достигла $3 трлн.

Bolt Financial основана в Сан-Франциско в 2014 году и занимается онлайн-платежами. Стартап Wyre, который также базируется в Сан-Франциско, предлагает услуги по обмену национальных валют и криптовалют между банками и криптокошельками, а также по торговле криптовалютами.

Ранее «Секрет» писал, что Центробанк предупредил об опасности криптовалют для рубля.

Если в России начнут массово покупать криптовалюты, они неизбежно станут средством платежа и могут заместить рубль, отметил регулятор.

Фото: Pixabay, Pixabay License