secretmag.ru
Опубликовано 01 июня 2022, 17:03
1 мин.

Стало известно, кто сменил в Госдуме Жириновского

Вакантный думский мандат скончавшегося лидера ЛДПР Владимира Жириновского передали Андрею Свинцову, который был депутатом Госдумы двух предыдущих созывов. Такое решение принял Центризбирком России. В сентябре 2021 года Свинцов входил в федеральный избирательный список ЛДПР. По словам парламентария, он будет работать в три раза больше других, так как чувствует огромную ответственность.

Стало известно, кто сменил в Госдуме Жириновского

По его словам, вопросы о его назначениях в комитеты и другие детали будет определять фракция. Он поблагодарил за нового лидера ЛДПР за поддержку.

В предыдущем созыве Госдумы Свинцов входил в комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи. Сейчас он курирует работу ЛДПР-ТВ, отметил замглавы фракции либерал-демократов в Госдуме Ярослав Нилов.

27 мая на внеочередном съезде партия ЛДПР выбрала нового председателя. Им стал депутат Госдумы, председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий. Политик исполнял обязанности лидера фракции ЛДПР в Госдуме с 6 апреля 2022 года, заменив на этом посту умершего Владимира Жириновского.

Фото: Агентство «Москва»