secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2020, 10:58

Стало известно, кто из умерших звёзд заработал за год больше всех

Forbes представил очередной рейтинг богатейших умерших знаменитостей. В список вошли поп-музыканты, спортсмены и писатели.

Стало известно, кто из умерших звёзд заработал за год больше всех

Первое место рейтинга в 2020 году занял Майкл Джексон. Он возглавляет этот список не впервые — права на произведения певца и после его смерти стабильно приносит десятки миллионов долларов. В 2020 году наследники Джексона заработали на авторских правах $48 млн.

Второе место в рейтинге занял Доктор Сьюз — автор детских книг, в том числе «Гринч — похититель Рождества», его наследники получили в 2020 году $33 млн. Третья строчка — у Чарльза Шульца, создавшего образ пса Снупи, — $32,5 млн.

Следом в рейтинге идут гольфист Арнольд Палмер, Элвис Пресли, баскетболист Кобе Брайант, рэпер Juice WRLD, Боб Марли, Джон Леннон, Принс, Фредди Меркьюри, Джордж Харрисон и Мэрилин Монро.

Иногда, получая наследство от влиятельного родственника, наследники бывают вынуждены платить крупные налоги государству. Так произошло детьми главы Samsung Ли Гон Хи. Умерший отец передал своему сыну и двум дочерям активы на $15,6 млрд. Согласно корейским законам, с этой суммы придётся заплатить около 50% налога — $8,87 млрд.

Глава Samsung Ли Гон Хи скончался 25 октября в возрасте 78 лет. Точную причину смерти предпринимателя медики не назвали, однако известно, что после перенесённого в 2014 году сердечного приступа он был прикован к постели и находился под постоянной опекой родственников.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.