secretmag.ru
Опубликовано 12 сентября 2022, 14:08
1 мин.

Стало известно, когда в Египте разрешат расплачиваться рублями

Центробанк Египта собирается с конца сентября 2022 года включить российский рубль в список используемых в стране валют. Об этом со ссылкой на информацию туроператора Tez Tour сообщило РИА «Новости». В компании отметили, что это решение египетских властей совпадает с началом высокого туристического сезона по этому направлению, поэтому оно положительно скажется на турпотоке в арабскую республику.

Стало известно, когда в Египте разрешат расплачиваться рублями

Конкретная схема оплаты рублями в Египте пока не известна. Предполагается, что в отделениях банков будут созданы специальные терминалы.

Египет — наиболее востребованное направление у россиян на осенне-зимний период, отметили представители туроператора. В общем бронировании на эту страну приходится примерно 46%.

Особенно активные запросы поступают на школьные каникулы и государственные выходные в ноябре. При этом максимальная глубина продаж достигает марта 2023 года.

По итогам летнего туристического сезона Египет для отдыха выбрали 100 000 россиян, рассказывали ранее в Ассоциации туроператоров России.

Самым популярным направлением стала Турция. Там отдохнули более 2,1 млн россиян. Однако по сравнению с 2021 годом прирост оказался незначительным — примерно 200 000 человек.

Фото: Pxhere, CC0