secretmag.ru
Опубликовано 16 января 2021, 22:40

Стало известно, какие продукты россияне чаще всего заказывали в новогодние праздники

В новогодние праздники россияне стали чаще заказывать продукты с доставкой на дом — за первые 10 дней января популярность этой услуги выросла почти вдвое. Наибольшим спросом у жителей страны пользовались белый хлеб, вода и молоко.

Стало известно, какие продукты россияне чаще всего заказывали в новогодние праздники

В число продуктов, которые чаще всего заказывались россиянами 1 января, также вошли лапша быстрого приготовления, сладкая газировка, мандарины, мороженое, круассаны с малиной и миндалём, чипсы и куриные яйца, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные сервиса доставки «Самокат».

При этом наибольший рост спроса на доставку в новогодние праздники был зафиксирован 2 января, когда он увеличился на 18% по сравнению с предыдущим днём, а к концу каникул число заказов выросло почти вдвое, отметили в компании.

Среди товаров, популярность которых выросла в первые дни января сильнее всего, оказались апельсиновый сок (рост в 4,7 раза по сравнению с началом декабря 2020 года), вода (+378%), эскимо (рост в 3,2 раза) и чипсы (+311%). Если же говорить о целых категориях продуктов, то наибольший рост в долевом соотношении показали разделы с хлебобулочными изделиями (+8,7%) и мучной кондитерской продукцией (+3,5%).

Ранее Росстат выяснил, что самыми подорожавшими перед Новым годом продуктами в России оказались огурцы и помидоры. Цены на них выросли на 6,3% и 6,2% соответственно.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».