secretmag.ru
Опубликовано 23 июня 2022, 18:59
1 мин.

Стало известно, где россияне смогут получить визу на Украину

Россияне смогут получить визу для въезда на территорию Украины у визового оператора VFS Global, сообщили в МИД Украины. Новый режим для въезда граждан РФ вводится с 1 июля. Представительства VFS Global есть в восьми городах России. Получение визы не гарантирует въезд на территорию Украины — окончательное решение принимают сотрудники пограничной службы.

Стало известно, где россияне смогут получить визу на Украину

«В связи с приостановкой работы посольства и консульств Украины в России граждане Российской Федерации, проживающие в России, могут обращаться за визами через визовые центры, управляемые внешним поставщиком услуг VFS Global», — сказано на сайте МИД Украины.

Украинские дипломаты напомнили, что офисы компании VFS Global есть в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Самаре. Заявления на получение визы будут обрабатываться дипломатическими представительствами Украины в третьих странах.

Россияне, проживающие в других странах, для въезда на Украину могут обратиться за получением визы в представительства Киева в соответствующей стране.

После начала специальной военной операции на Украине Киев разорвал отношения с Москвой. Сейчас посольство фактически не работает.

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал введение визового режима с Россией с 1 июля. Он предложил рассмотреть этот вопрос правительству для «противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности страны».

Фото: Unsplash, Unsplash License