secretmag.ru
Опубликовано 28 июля 2022, 17:55
1 мин.

Стали известны подробности о российских часах Путина

Часы бренда «Императорская Петергофская фабрика», недавно замеченные у президента Владимира Путина, были изготовлены по спецзаказу. Владелец может выбрать материал корпуса, ремешок и другие детали. Об этом сообщило РИА «Новости». На то, что глава государства стал появляться на публике в часах российской марки, ранее обратили внимание СМИ. Сообщалось, что аксессуар снабжён более крупным циферблатом.

Стали известны подробности о российских часах Путина

По данным журналистов, Путин имел возможность полностью кастомизировать новые часы, которые он приобрёл взамен швейцарских Blancpain. В «Императорской Петергофской фабрике» рассказали, что заказчик может выбрать цвет золота и вид камня, которые используются при изготовлении часов, а также цвет ремешка.

При желании на часы можно нанести герб и инициалы, однако неизвестно, воспользовался ли президент этой возможностью.

Новые часы на Путине заметили в конце июля — по описанию издания «Коммерсант стиль», они визуально выделялись на протокольных фотографиях выпуклым сапфировым стеклом, формой ушек и круглой пряжкой ремешка. Часы были изготовлены так, чтобы сохранить привычный владельцу стиль. Римские цифры в них заменили арабскими, а корпусное кольцо сделали из чёрного опала.

Сообщалось, что сейчас завод может выпускать не более 40 подобных экземпляров в год.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0