secretmag.ru
Опубликовано 26 июля 2022, 09:03
1 мин.

Стала известна победительница конкурса «Мисс Россия — 2022»

В конкурсе «Мисс Россия — 2022» победила Анна Линникова из Оренбурга, сообщили в официальной группе мероприятия во «ВКонтакте». Первой вице-мисс стала Анна Будаева из Чувашии, второй вице-мисс — Дарья Немаева из Хабаровского края. Победительница традиционно получает корону из белого золота, деньги и шанс представлять Россию на международных конкурсах.

Стала известна победительница конкурса «Мисс Россия — 2022»

Линниковой 22 года. Она работает моделью больше 6 лет, снимается для российских и международных глянцевых изданий и косметических брендов.

Первой вице-мисс 19 лет. У Будаевой уже есть титулы «Мисс Чебоксары 2020» и «Мисс Чувашия 2022». Учится на программиста и разработчика. Также работает моделью.

Анна Будаева

Анна Будаева

Второй вице-мисс тоже 19 лет. У неё есть титул «Мисс Дальний Восток 2019». Сейчас Немаева преподаёт основы дефиле и фотопозирования в школе моделей, работает стилистом в салоне красоты. Изучает биоинженерные технологии в СПБГУ.

Дарья Немаева

Дарья Немаева

«Мисс Россия» проходит при поддержке Министерства культуры РФ.

Ранее стала известна победительница конкурса «Мисс Вселенная». Ей стала представительница Индии Харнааз Сандху. Второе место заняла уроженка ЮАР Лалела Мсване, третье — Надиа Ферейра из Парагвая.

Фото: соцсети