secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2016, 18:10

Ссылка дня. Основные мировые интернет-тренды

Партнёр венчурного фонда Kleiner Perkins Caufield & Byers Мэри Микер в своём ежегодном отчёте рассказала об основных мировых интернет-трендах.

Ссылка дня. Основные мировые интернет-тренды

Партнёр венчурного фонда Kleiner Perkins Caufield & Byers Мэри Микер в своём ежегодном отчёте рассказала об основных мировых интернет-трендах. На это обратило внимание издание TechCrunch.

Уровень проникновения интернета в мире по сравнению с прошлым годом вырос на 9% и составил 42% населения. Количество пользователей выросло с 2,4 млрд до 3 млрд человек.

На рынке мессенджеров лидерами стали приложения Facebook и WeChat, а в сегменте видеоприложений — Snapchat и Facebook Live.

Более 76% рынка рекламы в США контролируют Google и Facebook, продолжая увеличивать свою долю. При этом сильно растёт и популярность сервисов для блокировки рекламы, говорит Микер.

В ближайшее время в IT-сфере произойдёт бум голосовых интерфейсов из-за их простоты и низкой цены. На сегодняшний день каждый пятый запрос Google на Android — голосовой. Кроме того, устройства на базе операционной системы Android составляют 81% на рынке мобильных устройств, а техника от Apple — 16%.