secretmag.ru
Опубликовано 21 апреля 2015, 17:06

Ссылка дня: Интервью Павла Дурова — о продаже акций «ВКонтакте»

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров дал интервью корпоративному СМИ «ВКонтакте» Live Plus о том, что изменилось за год его жизни вне России, разницей между «ВКонтакте» и Telegram, и отношением к экономической ситуацией на IT-рынке.

Ссылка дня: Интервью Павла Дурова — о продаже акций «ВКонтакте»

Основатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров в интервью изданию Live Plus рассказал, собирается ли возвращаться в Россию, как оценивает экономическую ситуацию на IT-рынке, что будет дальше с его проектами и правильно ли он сделал, продав год назад акции своей социальной сети.

«Вскоре после продажи моей доли российский IT-рынок обвалился примерно в три раза. Те 12% акций «ВКонтакте» всё равно не позволяли мне влиять на совет директоров компании, зато средства, вырученные с их продажи, позволили избавить Telegram от необходимости привлекать инвесторов. В результате удалось не допустить той ошибки, которая в конечном счёте привела к поглощению «ВКонтакте» холдингом Mail.Ru Group», — отметил Дуров.

Основатель «ВКонтакте» покинул пост гендиректора социальной сети в апреле 2014 года из-за длительного конфликта с новыми акционерами компании.