secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2015, 19:37

Ссылка дня. Выступление Марка Цукерберга на ассамблее ООН

Глава Facebook Марк Цукерберг выступил на генассамблее ООН на тему всеобщего доступа к интернету. Свою речь он готовил совместно с солистом группы U2 и основателем правозащитной организации ONE Боно. Об этом сообщает издание Wired

Ссылка дня. Выступление Марка Цукерберга на ассамблее ООН

Глава Facebook Марк Цукерберг выступил на генассамблее ООН на тему всеобщего доступа к интернету. Свою речь он готовил совместно с солистом группы U2 и основателем правозащитной организации ONE Боно. Об этом сообщает издание Wired.

Начиная выступление, Цукерберг отметил, что доступ в интернет сейчас является одним из ключевых прав человека, как и доступ к здравоохранению или воде. «Исследования показывают, что, когда вы предоставляете бедным людям доступ к интернету, один из десяти человек резко поднимается из нищеты», — заявил бизнесмен.

«Доступ к интернету должен быть положен в основу мировой стратегии развития. Информация в интернете помогает людям принимать разумные решения, основываясь на чужом опыте. Хоть это и помогает развиваться одной части населения планеты, но увеличивает пропасть с другой», — добавил предприниматель. «Интернет не должен принадлежать только половине земного шара, как это происходит сейчас», — сказал Цукерберг.