secretmag.ru
Опубликовано 02 июня 2022, 16:21
1 мин.

Спортсмена из мема «Метро Люблино, работаем» депортируют из России

Бойца ММА Саймумина Мадиева 26 мая задержали в Москве из-за отсутствия регистрации. Позже суд рассмотрел дело спортсмена и постановил депортировать его из России за нарушение правил миграционного учёта. Мадиев стал известен из-за роликов в TikTok, в которых рекламировалась школа MMA возле станции метро «Люблино». Видео с его участием набрало более 22 млн просмотров и стало мемом.

Спортсмена из мема «Метро Люблино, работаем» депортируют из России

Сейчас Мадиев находится в следственном изоляторе, в течение нескольких дней его отправят обратно в Таджикистан. Об этом сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на его менеджера и автора мемных роликов Ризвана Ошурмамадова. По информации издания, боец должен будет выплатить штраф.

О Мадиеве в России и за её пределами узнали в ноябре 2021 года после серии роликов, рекламирующих ММА-школу возле станции метро «Люблино». В видео спортсмен выполнял упражнение «Проход в ноги». На фон автор ролика добавил трек, соединённый из песни In Da Club рэпера 50 Cent и кабардинской песни. Фраза, написанная в ролике, стала мемом, и вскоре на него начали делать пародии.

В своеобразном флешмобе принял участие и Роспотребнадзор. Сотрудники ведомства опечатывали на видео рестораны, нарушившие антиковидные правила. А официальный аккаунт чемпионата Испании по футболу опубликовал тренировку команды под музыку из мема.

В начале декабря 2021 года в Таджикистан уже депортировали другого бойца смешанного стиля и блогера Чоршанбе Чоршанбиева. Он устроил гонки в Лефортовском тоннеле, а позже полиция выяснила, что у спортсмена нет российских водительских прав. Суд обязал его выплатить штраф в 7000 рублей, а затем отправил на родину.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Baza