secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2020, 17:34

«Спортмастер» откроет сеть по продаже кроссовок

«Спортмастер» откроет сеть по продаже кроссовок

«Спортмастер» откроет магазины спортивной обуви Urban Vibes, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники на рынке. Первая торговая точка откроется в торгово-развлекательном центре Columbus на месте магазина сети Under Armour, которая ранее ушла из России.

Павильон будет разбит на две части. В одной организуют продажу только обуви Skechers, которой управляет «Спортмастер». Во второй расположится магазин Urban Vibes с обувью Nike, Adidas, Puma, Skechers, Ellesse, Asics, Fila.

Магазин в Columbus должен открыться примерно через месяц, подтвердил коммерческий директор ТРЦ Максим Лепендин. «Спортмастер» рассчитывает занять места всех магазинов Under Armour более чем в десяти крупнейших торговых центрах России, сказал источник на рынке.

У «Спортмастера» 495 магазинов в России, Белоруссии, Казахстане, Китае и Украине. Компания управляет сетями Columbia и Skechers по франшизе в России, а также развивает собственную сеть Demix. «Спортмастер» много лет был лидером по выручке среди российских продавцов одежды и обуви. В первом полугодии 2019 года его обогнал Wildberries — 51,5 млрд рублей против 85 млрд рублей.

Согласно предварительной оценке, по итогам 2019 года объём продаж спортивной обуви в России составит 170,4 млрд рублей (в 2018 году — 157 млрд рублей). Лидером на рынке является Adidas (23,4 млрд рублей), Sportmaster Group на втором месте (23,1 млрд рублей). Самыми популярными брендами являются Nike, Adidas и Skechers.

Фото: Pexels, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!