secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2022, 20:45
1 мин.

Спиваков, Бутман и Бабкина заработали больше всех среди московских артистов

Дирижёр Владимир Спиваков, саксофонист Игорь Бутман и певица Надежда Бабкина в 2021 году заработали больше всех среди московских артистов. Такие данные приводятся на сайте департамента культуры Москвы, где появились декларации о доходах работников театров, оркестров и других площадок. Лидером по доходам стал президент Московского международного дома музыки Владимир Спиваков, который получил 158,3 млн рублей.

Спиваков, Бутман и Бабкина заработали больше всех среди московских артистов

Согласно опубликованным данным, на дирижёра зарегистрированы три земельных участка, квартира на 360 кв. м и жилой дом площадью 381 кв. м. Доход супруги Спивакова составил 12 млн рублей.

На втором месте оказался художественный руководитель Московского джазового оркестра Игорь Бутман. Он отчитался о доходах в 96 млн рублей и об имеющейся недвижимости. У артиста два земельных участка, два жилых дома (самый большой — на 607 кв. м) и шесть квартир (максимальная площадь — 161,8 кв. м). Также у саксофониста есть по одной квартире в США и в ОАЭ, последнюю он купил в 2021 году. Из движимого имущества у музыканта задекларирован автомобиль Maybach 62.

На третьей строчке неофициального рейтинга располагается художественный руководитель театра «Русская песня» Надежда Бабкина. Она задекларировала доход за 2021 год в размере 71,49 млн рублей. Список недвижимости артистки за год сократился, теперь она владеет двумя земельными участками (самый крупный площадью 1400 кв. м), также у певицы есть жилой дом на 310,5 кв. м, квартира площадью 112,3 кв. м, гараж и баня. Ездит Бабкина на Mercedes-Benz.

Ранее «Секрет» писал, что телеведущая Ксения Собчак за год заработала почти 300 млн рублей, а её муж, режиссёр Константин Богомолов, — лишь 14,5 млн.

Фото: Tekegram-канал Надежда Бабкина