secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2021, 16:55

Спецпроекты Lenta.ru признали лучшими на премии «Золотой сайт — 2020»

Спецпроекты Lenta.ru выиграли все награды номинации «Лучший спецпроект СМИ» премии «Золотой сайт — 2020». Один из них редакция создала в партнёрстве с VisCom.

Спецпроекты Lenta.ru признали лучшими на премии «Золотой сайт — 2020»

Первое место занял спецпроект «Титаны в трико», посвящённый рестлингу в Америке, сообщила пресс-служба Rambler Group. Он знакомит читателя с историей и легендами этого спортивного шоу, а также предлагает к изучению специальный словарь терминов.

«Серебро» присудили совместному проекту Lenta.ru и VisCom «Чума фашизма» о немецком нацизме. При создании проекта журналисты оцифровали материалы из частных коллекций и официальных архивов и оформили главы в виде отдельных писем со своим знаком, который стилизован под сургучную печать.

Замыкает тройку призёров спецпроект «Мифы о России», рассказывающий о влиянии домыслов представителей Запада времён холодной войны на сегодняшнюю политику и массовое сознание российских граждан. В нем журналисты напомнили, что спустя 30 лет образ «плохих русских» вновь стал популярен в произведениях массовой культуры, а саму Россию называют страной-агрессором.

«Сейчас спецпроекты являются приятным и интересным бонусом для аудитории Lenta.ru, которая ежемесячно насчитывает порядка 75 млн человек. Нам в Rambler Group получилось создать идеальную платформу для уникальных аудиовизуальных и мультиплатформенных проектов. Симбиоз качественного редакционного контента и функционального креатива отлично работает и является формулой нашего успеха», — отметил главный редактор Lenta.ru и директор по развитию медиа Rambler Group Владимир Тодоров.

Организатором премии «Золотой сайт» выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Статуэтки «Золотого кибермастера» вручают самым достойным проектам с 1997 года.

Фото: Скрин с сайта спецпроекта «Титаны в трико»

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.