secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2017, 09:41

Создатель LinkedIn Рейд Хоффман инвестировал в Change.org около $30 млн

Основатель LinkedIn и один из первых инвесторов Facebook Рейд Хоффман возглавил инвестиционный раунд сервиса для составления петиций Change.org на сумму $30 млн.

Создатель LinkedIn Рейд Хоффман инвестировал в Change.org около $30 млн

Основатель LinkedIn и один из первых инвесторов Facebook Рейд Хоффман возглавил инвестиционный раунд сервиса для составления петиций Change.org на сумму $30 млн. Об этом пишет Fortune.

Помимо Хоффмана в инвестиционном раунде участвовали глава Microsoft Билл Гейтс и президент инкубатора Y Combinator Сэм Альтман. Условия сделки не раскрываются, при этом издание отмечает, что это крупнейшие личные инвестиции Хоффмана в Change.org после многих лет его финансирования.

В 2016 году Change.org получил $20 млн финансирования от НКО, рекламодателей и пользователей, которые хотели продвигать свои петиции.

На сегодняшний день сайтом пользуются более 180 пользователей, которые за 10 лет работы Change.org создали более 1 млн петиций. Государственные учреждения и различные компании меняли свои указы и решения 21 000 раз из-за петиций, составленных на сайте Change.org.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.