secretmag.ru
Опубликовано 30 мая 2017, 14:41

Создатель Android представил смартфон Essential Phone с титановым корпусом

Создатель операционной системы Android Энди Рубин представил смартфон Essential Phone с безрамочным дисплеем и титановым корпусом

Создатель Android представил смартфон Essential Phone с титановым корпусом

Создатель операционной системы Android Энди Рубин представил смартфон Essential Phone с безрамочным дисплеем и титановым корпусом. Об этом следует из сообщения на сайте компании Essential.

На смартфоне будет установлена копия операционной системы Android без приложений от сторонних разработчиков. Дисплей устройства диагональю 2560 на 1312 пикселей защищён стеклом Gorilla Glass пятого поколения.

Смартфон будет оснащён «одной из лучших в мире» 13-мегапиксельной камерой. На задней панели устройства находятся два отверстия, позволяющие «пристёгивать» к устройству дополнительные аксессуары. Одним из них является 360-градусная камера, представленная вместе со смартфоном.

На старте продаж смартфон будет доступен в двух цветах: «Чёрная луна» и «Чистый белый». Позднее в продаже появятся варианты «Звёздный серый» и «Океанские глубины». Стоимость устройства составит $699 (около 40 000 рублей по нынешнему курсу), предзаказ доступен только на территории США.