secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2018, 11:20

Созданный россиянами британский интернет-банк Revolut придёт в Россию

Продукт Revolut — дебетовая карта, которая позволяет заводить счета в нескольких валютах. Пользователи могут переводить, конвертировать деньги и расплачиваться во время путешествий без комиссии, управляя всем через приложение. В России Revolut заработает в конце 2018 года.

Созданный россиянами британский интернет-банк Revolut придёт в Россию

«Наша цель в России — обогнать “Тинькофф” и “Рокетбанк”», — провозгласил основатель стартапа Revolut Николай Сторонский в интервью Republic.

Продукт Revolut — дебетовая карта, которая позволяет заводить счета в нескольких валютах. Пользователи могут переводить, конвертировать деньги и расплачиваться во время путешествий без комиссии, управляя всем через приложение. Одна из особенностей Revolut — интеграция с криптовалютными кошельками.

В России сервис заработает в конце 2018 года.

Созданный россиянами британский интернет-банк Revolut придёт в Россию

© © Revolut

Стартап был основан в 2015 году в Лондоне. Его основатели — выпускник МФТИ Николай Сторонский, работавший трейдером в Credit Suisse, и Владислав Яценко, занимавшийся разработкой в Deutsche Bank.

За три года Revolut привлёк $83 млн инвестиций. Штаб-квартира находится в Лондоне. Также у компании есть офисы в России и Польше.

Главные новости и лучшие лонгриды «Секрета» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!