secretmag.ru
Опубликовано 20 сентября 2016, 07:57

Совладелец группы ПИК Сергей Гордеев покупает девелопера «Мортон»

Совладелец группы ПИК Сергей Гордеев покупает одну из крупнейших строительных компаний Московской области «Мортон»

Совладелец группы ПИК Сергей Гордеев покупает девелопера «Мортон»

Совладелец группы ПИК Сергей Гордеев покупает одну из крупнейших строительных компаний Московской области «Мортон». Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Точная сумма сделки не раскрывается, но, по мнению экспертов, актив может стоить около 165 млрд рублей. Гордееву перейдут все активы «Мортона», включая уже существующие объекты коммерческой недвижимости общей площадью в 200 000 кв. м, новые проекты с оцениваемой площадью застройки в 5,3 млн кв. м, земельный фонд в размере 1 000 га и завод по производству панелей «ДСК Град».

По словам основателя «Мортона» Александра Ручьёва, он стремится продать все свои девелоперские проекты и сосредоточиться на производстве высокотехнологичных материалов. Теперь он начнёт реализовывать парк «Физтех», создавать проекты по производству материалов на экспорт и развивать зарубежные проекты в сфере ЖКХ.

«Мортон» за девять месяцев 2016 года ввёл в эксплуатацию 434 000 кв. м недвижимости. Общая выручка компании составила 45,29 млрд рублей, а по итогам 2016 года может превысить 71 млрд рублей, что на 20% больше уровня 2015 года.