secretmag.ru
Опубликовано 12 августа 2016, 10:36

Совладелец Capital Group Павел Тё планирует приобрести «Столичные аптеки»

Структура совладельца Capital Group Павла Тё будет участвовать в аукционе по продаже 100% акций сети «Столичные аптеки», который состоится 26 августа, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к бизнесмену. Это личная инвестиция Тё, она не имеет отношения к Capital Group

Совладелец Capital Group Павел Тё планирует приобрести «Столичные аптеки»

Структура совладельца Capital Group Павла Тё будет участвовать в аукционе по продаже 100% акций сети «Столичные аптеки», который состоится 26 августа, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к бизнесмену. Это личная инвестиция Тё, она не имеет отношения к Capital Group, отметил источник издания.

Аукцион проводит правительство Москвы, сеть оценена минимум в 5,6 млрд рублей. «Столичным аптекам» принадлежит 185 объектов недвижимости — 183 аптеки и два складских помещения суммарной площадью около 103 000 кв. м. Около 20 аптек расположено в центре Москвы (например, на Петровке, в Даевом и Большом Сухаревском переулках). По количеству помещений «Столичные аптеки» входят в топ-30 аптечных ритейлеров России. Однако недвижимость ритейлера имеет обременение — её профиль не может меняться до 2018 года.

Высвободившиеся помещения, по словам собеседника «Ведомостей», будут сдаваться в аренду. Предварительный анализ показал, что эти объекты в первую очередь привлекательны для ритейла. Какую часть площадей «Столичных аптек» планируется сдавать арендаторам, пока не решено.

Выручка сети за 2015 год составила 2 млрд рублей, чистый убыток — 329 млн рублей.