secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2020, 21:38

Сотрудников крупной IT-компании вынуждали покупать книгу руководителя, чтобы сделать её хитом

Сотрудников крупной IT-компании вынуждали покупать книгу руководителя, чтобы сделать её хитом

Новая книга сооснователя и главы Salesforce Марка Бениоффа, получившая название «Trailblazer: The Power of Business as the Greatest Platform for Change», стала национальным бестселлером в США. Увеличению продаж поспособствовал тот факт, что IT-компания привлекла к раскрутке книги собственных сотрудников, пишет Bloomberg.

По информации агентства, осенью 2019 года Salesforce разослала всем 48 000 сотрудникам письмо, в котором попросила их приобрести книгу Бениоффа. Компания обещала полностью возместить расходы на покупку, оформив их как «траты на материалы по бизнесу».

«Книга была вдохновлена нашими работниками, и, само собой, мы хотели, чтобы они смогли её получить. Равно как и наши заказчики, партнёры и все остальные люди, которые стремятся узнать, как бизнес меняет мир», — заявили в пресс-службе Salesforce.

«Trailblazer: The Power of Business as the Greatest Platform for Change» — четвёртая книга Бениоффа. Она заняла первое место в списке бестселлеров The Wall Street Journal и стала хитом продаж по версии The New York Times. Это поспособствовало укреплению авторитета предпринимателя в индустрии высоких технологий, отмечает Bloomberg.

По данным новостного ресурса Vox, чтобы попасть в список бестселлеров NYT, нужно продавать как минимум 5000 экземпляров в неделю.

Bloomberg указывает, что вся прибыль от продаж книги пошла на благотворительность.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!