secretmag.ru
Опубликовано 16 июня 2016, 11:10

Просматривающие сериалы работники Netflix потребовали отпуск и страховку

Сотрудники онлайн-кинотеатра Netflix, которые занимаются просмотрами сериалов и фильмов, через суд требуют от компании отпускные, сверхурочные пенсию и страховку

Просматривающие сериалы работники Netflix потребовали отпуск и страховку

Сотрудники онлайн-кинотеатра Netflix, которые занимаются просмотрами сериалов и фильмов, через суд требуют от компании отпускные, сверхурочные, пенсию и страховку. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В ноябре 2015 года и мае 2016 года несколько сотрудников экспериментального отдела Netflix Project Beetlejuice, который специализируется на просмотре сериалов и выборе эпизодов для создания рекламных скриншотов, потребовали улучшить свои рабочие условия. Издание отмечает, что за просмотр одной серии телешоу или сериала сотрудник получает $10.

Согласно судебным документам в этом отделении Netflix работают сотни людей, которые оформлены по контракту, несмотря на полноценный рабочий день. Одна из бывших сотрудниц сервиса рассказала, что ей приходится смотреть сериалы и фильмы более 40 часов в неделю, притом что она получает «незаслуженно низкую зарплату». После того как сотрудница в 2014 году пожаловалась на условия труда, она была сразу же уволена.