secretmag.ru
Опубликовано 06 мая 2022, 17:19
1 мин.

Сотрудники китайского завода Apple устроили бунт

Рабочие на заводе Quanta в шанхайском районе Сунцзян устроили столкновение с охранниками предприятия, когда попытались сбежать. Из-за жёстких карантинных мер, принятых в стране, рабочие вынуждены всё время проводить на заводах или в общежитиях рядом с ними. По новым правилам они даже не могут общаться с семьёй, а охранники следят за соблюдением всех предписаний.

Сотрудники китайского завода Apple устроили бунт

Как сообщил Bloomberg, вечером 5 мая рабочие Quanta закончили смену и направлялись в общежитие. Но внезапно они бросились с территории фабрики и перепрыгнули через ограждение, несмотря на крики охранников. Всего взбунтовалось около 100 человек.

По словам одного из рабочих, они устали от постоянного контроля со стороны администрации. К утру 6 апреля все сотрудники «успокоились» и вышли на смену в том же составе.

Завод Quanta в основном работает на корпорацию Apple, собирая гаджеты. Они получают от неё более 50% прибыли. Также фабрика сотрудничает с компаниями HP, Dell и Microsoft.

Из-за сильной вспышки коронавируса в Китае все заводы и фабрики либо закрыты на карантин (в основном представители иностранного бизнеса), либо работают в замкнутой экосистеме, при которой рабочие не покидают предприятие. Так стране удалось возобновить работу 70% заводов.

Ранее «Секрет» писал, что Китай начал тесты экономики на случай санкций.

Фото: Pixabay, Pixabay License