secretmag.ru
Опубликовано 16 июня 2022, 19:49
1 мин.

Сотрудникам «Газпрома» поднимут зарплату

Работникам российского газового холдинга «Газпром» с 1 июля поднимут зарплату. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил источник со ссылкой на соответствующий приказ. В целом выплату проиндексируют на 10%. «Решение принято», — резюмировал собеседник агентства. В 2022 году газпромовцам уже поднимали заработную плату. С января её проиндексировали на 7,5%. Росла она и в 2021 году.

Сотрудникам «Газпрома» поднимут зарплату

В октябре 2021 года «Газпром» поднимал зарплаты руководства и сотрудников в своих дочерних подразделениях на рекордные 15%. А в 2019 году пятнадцатипроцентную прибавку к зарплате получал только рабочий персонал компании.

В конце 2021 года Алексей Миллер вновь подписал приказ об индексации зарплат в концерне. С января 2022 года зарплаты сотрудников выросли на 7,5%.

Это объяснили тем, что в пандемийные 2020 и 2021 годы компания в полном объёме не индексировала заработную плату.

В «Интерфаксе» отметили, что основным показателем для проведения индексации считается прогноз индекса потребительских цен на соответствующий год на основании данных Минэкономразвития РФ. Динамика индексации уровня заработной платы в большинстве компаний группы «Газпром» подобна материнской, но есть и исключения.

Фото: gazprom.ru