secretmag.ru
Опубликовано 30 июля 2021, 18:07
1 мин.

Сотрудница птицефабрики пожаловалась Путину из-за отобранного начальством стула

Сотрудница Рефтинской птицефабрики в Свердловской области пожаловалась в письме президенту России Владимиру Путину на отобранные стулья, сообщило издание Ura.ru. Ещё в 2018 году начальство запретило использовать работникам предприятия стулья, объяснив нововведение внедрением программы национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». После этого сотрудники фабрики начали жаловаться на условия работы, а руководство тем временем отчитывалось о выросшей производительности.

Сотрудница птицефабрики пожаловалась Путину из-за отобранного начальством стула

По словам сотрудницы Рефтинской птицефабрики, несмотря на запреты начальства, она продолжила работать сидя. Её стул неоднократно прятали, но женщина каждый раз находила его. В издании отметили, что россиянке уже поступил ответ из Администрации Президента, в котором пообещали разобраться с ситуацией.

«Стоять в одном положении много часов, а иногда и в две смены — очень тяжело. Усталость ног и спины отвлекают от основной работы. Тогда-то я и решила, что буду добиваться возврата стульев на рабочее место», — написала Татьяна Клюкина российскому лидеру.

Женщина также отправила сотни жалоб в инспекцию труда, прокуратуру, Роспотребнадзор и другие инстанции. Но никакой реакции, по словам Клюкиной, не последовало.

При этом руководство предприятия в отсутствии стульев на рабочем месте проблемы не увидело.

«Сейчас это самое эффективно работающее подразделение у нас именно благодаря тому, что у них нет стульев. Мы сделали им дифференцированную оплату труда, зарплата увеличилась на 20 процентов», — заявил директор птицефабрики.

В июле «Секрет» сообщал, что таксисты пожаловались Путину на китайский сервис DiDi. Ассоциация «Национальный совет такси» отметила, что агрегатор собирает большое количество персональных данных, которые вместе с геоданными и информацией о мобильном устройстве могут быть интересны иностранным спецслужбам.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.