secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2019, 21:28

Сотрудниц супермаркета попросили носить предупреждающие значки во время менструации

Сотрудниц супермаркета попросили носить предупреждающие значки во время менструации

Руководство японского супермаркета Daimaru Umeda предложило своим сотрудницам носить специальные бейджики во время менструации и подверглось жёсткой критике со стороны общественности. На ситуацию обратило внимание агентство Reuters.

Авторы инициативы предполагали, что предупреждающие значки, на которых изображена главная героиня манги Seiri Chan («Мисс Менструация»), помогут сплотить персонал магазина через сочувствие друг к другу.

Однако предложение руководства вызвало негативную реакцию как у самих сотрудниц, так и у покупателей.

«Мы получили много жалоб от общественности. Некоторые люди обвиняли нас в харассменте, хотя это определённо не входило в наши намерения. Теперь мы пересмотрим свои планы», — заявил журналистам один из руководителей магазина, который попросил не называть его имени.

Представитель Daimaru Umeda также отметил, что инициатива носила добровольный характер и никто не принуждал сотрудниц к ношению значка.

Ранее в Японии развернулась кампания по борьбе с дискриминацией на рабочих местах. Протесты начались из-за того, что некоторые японские компании запретили своим сотрудницам носить очки.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!