secretmag.ru
Опубликовано 11 апреля 2016, 12:00

На российском рынке сотового ритейла начался новый виток ценовой войны

Компания МТС снизила цены на 5–24% практически на 400 моделей смартфонов НТС, LG, Microsoft, Lenovo, Apple, Samsung и других марок, сообщил газете «Ведомости» представитель оператора Дмитрий Солодовников. Ранее цены снизили «Евросеть» и «Связной», МТС ранее, в начале апреля 2016 года, также понизил цены на 5000 товаров.

На российском рынке сотового ритейла начался новый виток ценовой войны

Компания МТС снизила цены на 5–24% практически на 400 моделей смартфонов НТС, LG, Microsoft, Lenovo, Apple, Samsung и других марок, сообщил газете «Ведомости» представитель оператора Дмитрий Солодовников. Ранее цены снизили «Евросеть» и «Связной», МТС в начале апреля 2016 года также понизил цены на 5000 товаров.

1 апреля этого года ритейлер «Связной» снизил цены на 300 моделей смартфонов и планшетов, дисконт составил до 45%. В конце марта цены в своих салонах снизила и «Евросеть» — на 200 моделей смартфонов, скидки составили от 2% до 50%.

По словам представителя «Мегафона» Юлии Дорохиной, компания также снизила цены в фирменных салонах и интернет-магазине на несколько десятков моделей смартфонов. Скидки составили до 50%. В «Вымпелкоме» не стали комментировать ситуацию.

Снижение цен в салонах МТС, по словам Солодовникова, не связано с распродажей в «Евросети» и «Связном» и происходит в рамках следования стратегии, объявленной в апреле 2015 года.