secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2020, 19:43

Сооснователь Reddit основал новый «олимпийский» фонд для поддержки стартапов

Сооснователь соцсети Reddit Алексис Оганян зарегистрировал новый венчурный фонд «776». Он намеревается собрать для него $150 млн.

Сооснователь Reddit основал новый «олимпийский» фонд для поддержки стартапов

Об этом стало известно из документов, опубликованных Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Название нового венчурного фонда «776» отсылает к первым Олимпийским играм, которые прошли в 776 году до нашей эры, а если точнее — к первому соревнованию по бегу, которым они открылись. Как следует из описания на сайте sevensevensix.com, основатели рассчитывают «вернуться к той самой стартовой линии», вкладываясь в стартапы на ранних этапах.

Связь предпринимателя с Олимпийскими играми имеет и личный характер. Оганян женат на первой ракетке мира, суперзвезде тенниса Серене Уильямс, завоевавшей четыре золотых олимпийских медали.

Незадолго до регистрации «776» Оганян ушёл из совета директоров Reddit и покинул основанный им ранее венчурный фонд Initialized Capital. В июне он признавался, что оставил фонд ради «работы над новым проектом, который поддержит поколение основателей в сфере технологий и не только». В августе Initialized Capital уже без Оганяна собрал $230 млн.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!