secretmag.ru
Опубликовано 03 ноября 2020, 11:28

Сооснователь онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи

Сооснователь образовательной платформы Skillbox, 31-летний предприниматель Игорь Коропов, пропал без вести в Сочи. 1 ноября он ушёл на прогулку и не вернулся.

Сооснователь онлайн-университета Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи

О пропаже Коропова сообщил на своей странице в Facebook сооснователь Skillbox Сергей Попков. Объявление об этом также опубликовало отделение поисковой организации «Лиза Алерт» в Краснодарском крае.

Фото: LizaAlert

Фото: LizaAlert

«Игорь приехал на выходные отдохнуть. Мы были на связи. Он вышел из гостиницы и с утра не вернулся, перестал отвечать на сообщения. Мы сделали весь комплекс мероприятий, заявили в полицию. Явных недоброжелателей у Игоря не было, все это это очень необычно», — рассказал Попков РБК. По его словам, Коропов не из тех, кто принимает импульсивные решения и мог бы бросить всё и исчезнуть, никого не предупредив.

Исчезновение бизнесмена обеспокоило и руководство Mail.Ru Group, основного владельца платформы Skillbox. По словам вице-президента компании по коммуникациям Очира Манджикова, примерно в три часа ночи 1 ноября Коропов вышел из отеля Radisson Collection и с тех пор не выходил на связь. В последний раз его видели в районе Олимпийского парка в Сочи.

«Игорь ничего не сообщал ни семье, ни друзьям, по планам в понедельник он должен был быть на связи в рабочем режиме. В данный момент поданы заявления в полицию и поисково-спасательный отряд “Лиза Алерт”», — написал Манджиков.

Сейчас следственный комитет проводит проверку по факту исчезновения человека. Местные полицейские нашли очевидцев, которые видели предпринимателя у пирса. Там же впоследствии нашли его телефон. Источники в местной спасательной службе предположили, что Коропов, будучи слегка нетрезвым, мог упасть в воду, откуда его течением унесло в открытое море. Спасатели пока не выходили на поиски на воде из-за сильного шторма.

Игорь Коропов — сооснователь и программный директор платформы дополнительного образования Skillbox, запущенной в 2016 году. Ему принадлежит 10,3% сервиса (60,3% у Mail.Ru Group). За четыре года из двух курсов по веб-дизайну и веб-разработке Skillbox вырос до 150 программ, по которым обучаются онлайн 40 000 студентов. Оборот проекта в 2018 году превысил 340 млн рублей.

В 2019 году Коропов стал номинантом в рейтинге самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes в категории «предприниматели». Прежде, чем запустить образовательный стартап, он вместе с другом Дмитрием Крутовым владел маркетинговым агентством Mokselle.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Skillbox Маркетинг

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!