secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2016, 15:48

Сооснователь Look At Media Василий Эсманов уходит из компании

Сооснователь издательского дома Look At Media Василий Эсманов на своей странице в фэйсбуке объявил о выходе из оперативного управления компанией.

Сооснователь Look At Media Василий Эсманов уходит из компании

Сооснователь издательского дома Look At Media Василий Эсманов на своей странице в Facebook объявил о выходе из оперативного управления компанией.

«Я ухожу из Look At Media, переезжаю в Нью-Йорк и собираюсь заняться своими проектами, — написал Эсманов. — С компанией всё хорошо, и я в каком-то виде буду ей помогать». Эсманов владеет 33% издательского дома.

«Вася остаётся сооснователем компании и будет участвовать в решении стратегических вопросов. В оперативном управлении он действительно больше не принимает участия», — прокомментировал The Village ситуацию другой сооснователь Look At Media Алексей Амётов.

Совладельцами Look At Media также выступают Алексей Амётов и Екатерина Базилевская, все совладельцы владеют равными долями в компании — по 33%. Компания была основана в 2005 году, на данный момент Look At Media принадлежат издания The Village, Wonderzine и FurFur, а также замороженный с 2016 года проект Look At Me.