secretmag.ru
Опубликовано 10 мая 2022, 15:51
1 мин.

Sony поставила рекорд по годовой прибыли

Японская корпорация Sony Group в 2021 финансовом году получила рекордную операционную прибыль. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на доклад компании. Финансовый год завершился в марте 2022 года. Прибыль впервые превысила 1 трлн иен и достигла 1,02 трлн иен ($7,8 млрд по текущему курсу). В самой компании рост дохода связали с пандемией коронавируса, когда люди стали больше времени проводить дома.

Sony поставила рекорд по годовой прибыли

Главным фактором роста в Sony назвали высокие показатели доходности от кинематографического и музыкального бизнеса. Во время пандемии люди стали чаще смотреть фильмы и слушать музыку, заключили в корпорации.

Операционная прибыль группы компаний Sony Group за год выросла на 25,9%.

В апреле петербуржец Игорь Ромашов потребовал 10,7 млн рублей от Sony Interactive Entertainment Network Europe Limited из-за отказа принимать виртуальную валюту в игре FIFA. Иск о защите прав потребителей зарегистрировали в Василеостровском районном суде. Истец заявил, что потратил в игре 783 825 рублей. Кроме того, он испытал нравственные страдания из-за «негативного отношения к российским пользователям».

Фото: Pexels, Pexels License