secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2016, 14:19

Компанию братьев Илона Маска SolarCity обвинили в краже секретных данных

Компания Solar City, основанная кузенами Илона Маска Питером и Линдоном Ривами, получила иск от своего конкурента, компании Cogenra Solar, с обвинением в краже конфиденциальных данных

Компанию братьев Илона Маска SolarCity обвинили в краже секретных данных

Solar City, основанная кузенами Илона Маска Питером и Линдоном Ривами, получила иск от своего конкурента, Cogenra Solar, с обвинением в краже конфиденциальных данных, пишет Bloomberg.

В иске, который был подан в федеральный суд Сан-Франциско 26 сентября, говорится, что истец обсуждал конфиденциальные данные с компаний Silevo Inc., которую SolarCity приобрела в 2014 году. Речь идёт о технологиях, которые увеличивают эффективность солнечных батарей. Почему Cogenra Solar передавала конфиденциальную информации компании, которая позже была куплена SolarCity, в открытых материалах дела не говорится.

В Solar City назвали претензии компании безосновательными, добавив, что один из бывших сотрудников в середине сентября 2016 года загрузил конфиденциальную информацию организации, после чего занял пост старшего менеджера по продажам в SunPower Corp.

В августе 2016 года Tesla Motors объявила о покупке SolarCity за $2,6 млрд. Компании планируют представить первый совместный проект в октябре 2016 года.