secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2017, 13:05

Softbank инвестирует в Uber до $10 млрд

Совет директоров Uber Technologies одобрил сделку с японским Softbank и американской Dragoneer Investment Group, которая предполагает получение инвестиций в размере $8–10 млрд.

Softbank инвестирует в Uber до $10 млрд

Совет директоров Uber Technologies одобрил сделку с японским Softbank и американской Dragoneer Investment Group, которая предполагает получение инвестиций в размере $8–10 млрд, пишет TechCrunch.

Параметры сделки пока не известны. Reuters предполагает, что весь Uber оценят в $69 млрд и он останется самым дорогим стартапом мира.

Основатель и бывший CEO Uber назвал сделку с Softbank «большим шагом вперёд на пути к созданию публичной компании мирового уровня». По слухам, Uber намерен провести IPO в 2019 году.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.