secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2017, 20:13

Социальная сеть для учёных ResearchGate привлекла $52,6 млн инвестиций

Берлинский стартап, разрабатывающий социальную сеть для учёных ResearchGate, закрыл инвестиционный раунд серии D на $52,6 млн. В результате общий объём инвестиций в компанию составил более $100 млн. На сегодняшний день это самая крупная венчурная сделка в 2017 году

Социальная сеть для учёных ResearchGate привлекла $52,6 млн инвестиций

Берлинский стартап, разрабатывающий социальную сеть для учёных ResearchGate, закрыл инвестиционный раунд серии D на $52,6 млн. В результате общий объём инвестиций в компанию составил более $100 млн. На сегодняшний день это самая крупная венчурная сделка в 2017 году. Об этом пишет TechCrunch.

В инвестиционном раунде приняли участие Эштон Катчер, Билл Гейтс, французский миллиардер Ксавье Ниль, фонды Wellcome Trust, Benchmark, Founders Fund, Goldman Sachs Investment Partners и Four Rivers Group. При этом Билл Гейтс, Benchmark и Founders Fund уже принимали участие в предыдущих инвестиционных раундах. Привлечённые средства компания потратит на расширение функциональности своей платформы.

На сегодняшний день ResearchGate пользуются 12 млн активных человек. Монетизация социальной сети происходит с помощью дохода от рекламы, так как у сервиса очень узкоспециализированная аудитория, что удобно рекламодателям. Ежемесячно учёные, студенты, врачи и работники разных некоммерческих организаций, которые используют ResearchGate, загружают на сайт более 2,5 млн публикаций.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.