secretmag.ru
Опубликовано 26 ноября 2021, 09:58
1 мин.

Собянин рассказал о судьбе праздничных ярмарок на Новый год

В Москве в новогодние праздники будут работать ярмарки, уличные фестивали и катки. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин. В 2020 году праздничные мероприятия в городе отменили из-за пандемии. По словам Собянина, обществу ещё какое-то время придётся жить в условиях ковидных ограничений, однако это не повод терять оптимизм. Город уже украшают к Новому году.

Собянин рассказал о судьбе праздничных ярмарок на Новый год

Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» пройдёт в Москве в 2021 году обязательно, заверил Собянин. Городские власти приняли решение, что все фестивали будут проходить в режиме торговли и инсталляций. Концерты, мастер-классы и другие мероприятия в помещениях будут, если позволит эпидемиологическая ситуация.

«"Путешествие в Рождество" будет обязательно. Город сегодня уже украшается, будут работать катки, будут работать шале, новогодняя торговля. Всё будет работать», — сказал Собянин в интервью РИА «Новости».

Он добавил, что в полноценном режиме фестивали начнут проводить, когда закончится пандемия. Мэр напомнил, что в условиях ковидных ограничений людям придётся жить ещё какое-то время, однако нужно сохранять оптимизм.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» — часть цикла «Московские сезоны». Несколько лет подряд он проходил в столице в период новогодних праздников. Последний раз его проводили в декабре 2019 — январе 2020 года. Следующий отменили из-за ситуации с коронавирусом.

Ранее Собянин предложил сократить в Москве количество мигрантов среди районных коммунальщиков. По его словам, большинство приезжих работают дворниками в жилищных ГБУ, а это «черновой и низкооплачиваемый» труд.

Фото: Pixabay, Pixabay License