secretmag.ru
Опубликовано 05 июля 2020, 15:47

Собянин раскрыл объём инвестиций в развитие Новой Москвы

За последние восемь лет столичные власти и бизнес вложили в развитие Новой Москвы около 1,5 трлн рублей. Об этом в интервью телеканалу «Россия-1» заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин раскрыл объём инвестиций в развитие Новой Москвы

Глава столицы отметил, что с 2012 года на развитие присоединённых к столице территорий было потрачено около 300 млрд рублей из городского бюджета.

«Казалось бы, гигантская сумма, но бизнес вложил ещё больше — 1 триллион 200 миллиардов», — добавил он.

По словам Собянина, за обозначенный период в Новой Москве было построено восемь станций метрополитена, более 200 км дорог, а также «десятки» детских садов, школ, поликлиник, больниц и прочих объектов.

«Создано почти четверть миллиона рабочих мест — огромное развитие дало», — подчеркнул мэр.

Новая Москва — территории общей площадью 1480 кв. км, присоединённые к городу в 2012 году в рамках проекта по расширению столицы. До 2035 года в развитие Новой Москвы планируется инвестировать около 7,5 трлн рублей.

Фото: duma.gov.ru, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.