secretmag.ru
Опубликовано 10 октября 2021, 21:01
2 мин.

Собчак пообещала помочь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Сочи

Телеведущая Ксения Собчак окажет помощь семье погибшей в ДТП в Сочи и пострадавшим в аварии. Об этом ТАСС рассказал её коммерческий директор Кирилл Суханов. Происшествие произошло вечером 9 октября на трассе между Адлером и Красной Поляной. «Мерседес», в котором Собчак ехала в качестве пассажирки, столкнулся с «фольксвагеном». Водитель «мерседеса» уже признал вину.

Собчак пообещала помочь семьям погибших и пострадавших в ДТП в Сочи

«Мы сегодня получили контакты потерпевших. Выйдем на связь с мужем погибшей, он сегодня прилетает в Москву. Родные второй пострадавшей приедут завтра. Всем будет оказана помощь»,— сказал Суханов агентству.

Конкретные суммы не назывались. По словам директора, окончательные выводы будут сделаны после завершения экспертизы. Он также добавил, что водитель не справился с управлением. При этом Собчак с командой «не опаздывали на самолёт и задачи ехать быстрее, нарушать правила ПДД водителю не ставили».

Суханов рассказал «Подъёму», что поддержку окажут и водителю, который уже признал вину. Ему помогут с адвокатом. По данным прокуратуры Краснодарского края, он находится под подпиской о невыезде.

Водитель «Фольксвагена» Роберт Гедян при этом рассказал Readovka, что ни Собчак, ни кто-либо из её окружения не связывался с ним и не предлагал помощи. Женщин, находившихся с ним в машине, он назвал своими знакомыми. По его словам, никто из пассажиров «мерседеса» не пытался помочь пострадавшим. За ними почти сразу приехала другая машина, они подошли к ней без посторонней помощи.

Сама Собчак рассказала, что в результате ДТП потеряла сознание, а также получила сотрясение мозга и многочисленные травмы. Она отметила, что затем её посадили в другую машину и увезли. По словам журналистки, от госпитализации в Сочи она отказалась и улетела домой, к сыну.

Ранее «Секрет» рассказывал, что авария случилась на Краснополянском шоссе. Водитель «мерседеса» во время обгона выехал на встречную полосу и лоб в лоб врезался в «Фольксваген». «Я не подгоняла водителя , конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме, и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда», — подчеркнула Собчак.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Сначала стало известно, что в результате аварии погибла 35-летняя женщина. Источник «Интерфакса» позже сообщил, что один из пострадавших позже скончался в больнице, а третий находится в тяжёлом состоянии.

В Telegram-канале Kub Mash появилось видео подруги погибшей пассажирки «Фольксвагена» Екатерины Тарасовой, которая рассказала о «человеческом равнодушии и безразличии» Ксении Собчак. По её словам, она лично связывалась с телеведущей и просила оказать помощь 6-летней дочери погибшей. Собчак ответила в своём Telegram-канале, что никаких сообщений, в том числе от Евгении, не получала. «Но я ищу семьи всех погибших и пострадавших. С вами я тоже хочу связаться», — написала телеведущая.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0