secretmag.ru
Опубликовано 12 октября 2015, 13:59

Совет дня. Смотрите сериалы, и ваш эмоциональный интеллект повысится

Просмотр качественных сериалов, таких как «Безумцы», «Хорошая жена» и «Западное крыло» помогают в развитии эмоционального интеллекта (EQ) и умения сочувствовать. К такому выводу пришли исследователи-психологи Джессика Блэк и Дженнифер Л. Барнс. Их работа была опубликована в специализированном издании Psychology of Aesthetics, Creativity, and the Arts, сообщает ресурс Lifehacker.com.

Совет дня. Смотрите сериалы, и ваш эмоциональный интеллект повысится

Просмотр качественных сериалов, таких как «Безумцы», «Хорошая жена» и «Западное крыло», помогают в развитии эмоционального интеллекта (EQ) и умения сочувствовать. К такому выводу пришли исследователи-психологи Джессика Блэк и Дженнифер Л. Барнс. Их работа была опубликована в специализированном издании Psychology of Aesthetics, Creativity, and the Arts, сообщает ресурс Lifehacker.com.

Блэк и Барнс попросили две группы испытуемых посмотреть разный телевизионный контент. Участникам первой были предложены сериалы «Безумцы», «Хорошая жена», «Западное крыло» и «Остаться в живых», второй — документальные передачи Nova и Shark Week. После этого все испытуемые прошли тест «Чтение психологического состояния по взгляду», обычно используемый психологами для измерения EQ. Показатели первой группы были значительно выше, чем у второй.