secretmag.ru
Опубликовано 04 апреля 2016, 14:48

Количество смертей на производстве в России сократилось вдвое

За десять лет количество смертей на производстве в России сократилось более чем в два раза. В 2015 году произошло 1707 таких случаев. Об этом пишет информационное агентство RNS со ссылкой на слова директора департамента условий и охраны труда Минтруда Валерия Коржа.

Количество смертей на производстве в России сократилось вдвое

За десять лет количество смертей на производстве в России сократилось более чем в два раза. В 2015 году произошло 1707 таких случаев. Об этом пишет информационное агентство RNS со ссылкой на слова директора Департамента условий и охраны труда Минтруда Валерия Коржа.

«Мы отмечаем устойчивую тенденцию к снижению травматизма, в том числе и такого пикового, самого печального вида производственного травматизма, как гибель работников на производстве. За последние десять лет — это период с 2006 до 2015 года — смертельный травматизм снизился более чем в два раза, в 2,2 раза», — заявил Корж. Он также отметил, что российские показатели по количеству погибших на 100 000 занятых в экономике находятся на уровне среднеевропейских.

По словам Коржа, чаще всего случаи производственного травматизма фиксируются в строительной сфере — на неё приходится 22% всех погибших работников.

33% смертельных случаев происходит по причине неудовлетворительной организации условий труда со стороны работодателей, заявлял ранее руководитель Роструда Всеволод Вуколов.