secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2022, 14:56
1 мин.

Службу протокола Путина ограничили в передвижениях по Пекину

Служба протокола президента Владимира Путина столкнулась с ограничениями в Пекине. Места, куда должен был приехать глава государства, осматривали в режиме онлайн, рассказал руководитель протокола президента Владислав Китаев. «Ожидания нас не обманули: совпало», — отметил он. Руководитель протокола рассказал, что из-за пандемии работа службы изменилась.

Службу протокола Путина ограничили в передвижениях по Пекину

По словам Китаева, всегда лучше побывать заранее в тех местах, где планируются мероприятия с участием президента, однако сейчас протоколу всё чаще приходится пользоваться техническими достижениями.

«Но вот в течение двух лет мы уже живём в онлайн-мире, в мире камер, и всё это на 80% организуется в онлайн-режиме, — рассказал Владислав Китаев. — Не мне судить, получается ли это или нет, но мы стараемся».

Сам Владимир Путин мгновенно перестроился на такой режим работы, утверждает глава протокольной службы.

Президент России прибыл с рабочим визитом в Китай 4 февраля. Он встретился с главой КНР Си Цзиньпином. Они обсудили двусторонние отношения, в том числе поставки нефти и газа из России в Китай. Президент России также принял участие в церемонии открытия зимних Олимпийских игр.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0