secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2020, 16:40

Следственный комитет потратит 2,5 млн рублей на памятные медали

Следственный комитет России потратит 2,5 млн рублей на выпуск памятных медалей к своему десятилетнему юбилею. Всего ведомство планирует закупить 10 000 комплектов наград.

Следственный комитет потратит 2,5 млн рублей на памятные медали

Согласно тендеру, размещённому на портале госзакупок, на лицевой стороне памятной медали должна быть изображена эмблема Следственного комитета, а на обратной — венок из лавра и дубовых листьев.

Производитель будет обязан поставить готовые комплекты памятных наград в течение 30 дней с момента заключения контракта. Финансирование закупки планируется осуществить из средств федерального бюджета, указано в документе.

Следственный комитет был образован 15 января 2011 года. С момента основания и по сегодняшний день ведомство возглавляет Александр Бастрыкин, назначенный на этот пост указом президента России.

Ранее стало известно, что Следственный комитет закупит одежду для сотрудников на 82,2 млн рублей. При этом фигуры полицейских, для которых должны пошить форму, поделили на «типовые» и «выходящие за пределы ГОСТа».

Кроме того, ведомство планирует потратить 470 млн рублей на покупку 40 «однушек», 40 двухкомнатных и 20 трёхкомнатных квартир в Москве.

Фото: РИА «Новости»

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».