secretmag.ru
Опубликовано 01 апреля 2016, 19:30

Корпоративный мессенджер Slack привлёк $200 млн при оценке в $3,8 млрд

Корпоративный мессенджер Slack привлёк $200 млн при оценке в $3,8 млрд.

Корпоративный мессенджер Slack привлёк $200 млн при оценке в $3,8 млрд

Корпоративный мессенджер Slack привлёк $200 млн при оценке в $3,8 млрд. Об этом сообщает издание VentureBeat.

Возглавил раунд фонд Thrive Capital. Также в сервис инвестировали компании Comcast Ventures, Accel Partners, GGV, Index Ventures, Social Capital и Spark Growth. Условия сделки и подробности неизвестны.

С момента основания в 2013 году мессенджер привлёк $540 млн. Slack используют 2,7 млн пользователей, из которых 800 00 — платную версию. Продукцией стартапа пользуются такие компании, как New York Times, BuzzFeed, HBO, PayPal и Samsung.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.