secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2020, 17:24

Скончался заразившийся коронавирусом основатель российского телеканала

В Москве скончался основатель киберспортивного телеканала Game Show Алексей Бурдыко. Уроженцу Минска было 34 года, он болел коронавирусом.

Скончался заразившийся коронавирусом основатель российского телеканала

О смерти Бурдыко сообщил его друг Павел Таран. По его словам, бизнесмен лежал в коме и был подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. «Вроде излечился, но потом умер через пару дней», — написал Таран.

Компания Game Show была основана в 2010 году и сначала работала как студия киберспортивных комментаторов. В 2015-м заработал одноимённый телеканал.

Бурдыко Game Show в 2017 году и начал развивать стриминговую платформу Play2Live, которая вскоре привлекла $30 млн инвестиций. Однако уже через полгода стартап в полном составе покинули отделы маркетинга и продукта. Им несколько месяцев не платили зарплату, так как у компании «закончились деньги» из-за падения стоимости криптовалют.

_По данным на 13 апреля, в России от коронавируса скончались 148 человек. Зафиксировано 18 328 случаев заболевания, за последние сутки прирост составил 2558. Выздоровели 1470 пациентов. _

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Good Game Ru

Вся актуальная и точная информация о распространении коронавируса в России — на сайте стопкоронавирус.рф.