secretmag.ru
Опубликовано 08 мая 2020, 15:08

Скидки в разгар пандемии. Российский ТЦ собрал толпу покупателей на распродаже нижнего белья

Торговый центр (ТЦ) «Эврика» в Рубцовске Алтайского края устроил распродажу во время самоизоляции. Руководство поплатилось за акцию в разгар пандемии — акцией заинтересовались Роспотребнадзор и полиция.

Скидки в разгар пандемии. Российский ТЦ собрал толпу покупателей на распродаже нижнего белья

Распродажа нижнего белья в «Эврике» состоялась 5 мая. На неё собрались десятки горожан, свидетельствует фото из Instagram-аккаунта «Беспредел Рубцовска». На снимке в торговом зале запечатлена толпа жителей, которые стоят вплотную друг к другу. Большинство из них — без масок.

В алтайской полиции обратили внимание на распродажу и заявили, что на место выезжали сотрудники МВД. Они «провели разъяснительную беседу с гражданами и приняли меры по рассредоточению покупателей», сказала начальник пресс-службы главка Светлана Ляпунова. Правоохранительные органы также потребовали магазин закрыться, но управляющая не послушалась, добавил замглавы Рубцовска Олег Обухович.

Разогнать людей удалось не сразу, в дело пришлось вмешиваться руководителям города. После совещания чиновников полиция выехала к торговому центру второй раз — и начала наказывать покупателей.

Директор магазина заявил, что сам был удивлён числу покупателей. Он добавил, что «Эврика» не рекламировала акцию. Скидок уже нет, но магазин продолжает работу — в его ассортименте есть товары первой необходимости, например, спички.

К проверке ТЦ подключилось управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Торговому центру грозит штраф до 150 000 рублей.

«Установлено, что индивидуальным предпринимателем было сознательно допущено значительное скопление людей, без возможности обеспечения между ними необходимой дистанции», — говорится в сообщении.

В России до 11 мая продлён нерабочий режим. Открыты только продуктовые магазины, точки по продаже товаров первой необходимости, аптеки и медучреждения, банки и страховые компании. Кроме того, регионы в зависимости от ситуации разрешают работать отдельным учреждениям — например, парикмахерским или непродовольственным магазинам.

Фото: @bespredelrubtsovska / Instagram

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!