secretmag.ru
Опубликовано 05 марта 2021, 22:00

Сходила в бар и лишились шубы за 200 тысяч рублей. В центре Москвы обокрали чиновницу Минздрава

В центре Москвы ограбили чиновницу российского Минздрава, пока та отдыхала в баре. У женщины украли шубу за 200 000 рублей.

Сходила в бар и лишились шубы за 200 тысяч рублей. В центре Москвы обокрали чиновницу Минздрава

4 марта в столичную полицию пришла потерпевшая, чьё имя не разглашается, и сообщила о краже шубы из овчины марки Yves Salomon. По словам женщины, кража произошла накануне в какой-то момент «с 19 часов вечера до 5 утра», рассказали в ГУ МВД по Москве.

Инцидент произошёл в цокольном этаже кафе-бара по адресу улица Пятницкая, дом 25, с. 1Д. Неустановленное лицо похитило шубу, висевшую на вешалке. Хозяйка верхней одежды оценила ущерб в 200 000 рублей. Возбуждено уголовное дело, сообщило РИА «Новости».

Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что шубу украли у замглавы департамента развития информационных технологий Минздрава России. По словам собеседника, кража случилась, когда чиновница отдыхала в баре BQ Cafe.

В марте 2020 года «Секрет» рассказывал, что замгубернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Альбину Свинцову ограбили на €200 000 (более 17 млн рублей по текущему курсу). Трое неизвестных в балаклавах ворвались в подмосковный дом чиновницы, избили её мужа и похитили деньги.

А в августе того же года у сотрудницы администрации подмосковного Щёлкова украли драгоценности и наличные на 2 млн рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.