secretmag.ru
Опубликовано 23 февраля 2023, 15:03
1 мин.

«Сказать легче, чем слушать». Путин пошутил о своём послании Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин пообщался с ветеранами боевых действий и назвал один недостаток своего послания Федеральному собранию (Госдуме и Совфеду), которое состоялось 21 февраля. По словам главы государства, он бы сам с трудом выслушал свою речь, потому что она длилась почти два часа. Ещё российский лидер дал оценку своим последним словам, произнесённым в конце послания.

В День защитника Отечества Путин пришёл возложить венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены. Цветы к Вечному огню возложили также глава Минобороны Сергей Шойгу, активисты общественных патриотических организаций и ветераны боевых действий. Беседуя с последними, Путин вспомнил своё послание к Федеральному собранию и назвал его минус.

«Вы сказали про послание. И знаете, конечно, всё слушать очень тяжело, там почти два часа, я бы сам, наверное, с трудом всё это выслушал, если бы пришлось слушать: сказать легче, чем слушать», — отметил глава государства.

При этом президент подчеркнул правильность своих слов о том, что правда на стороне России.

«Когда смотрю на ребят, хочется добавить: и будущее точно за нами. Но будущего не бывает без поддержки таких мужественных людей, которые представляют нашу армию, без поддержки духовенства. Мы очень на это рассчитываем и в будущей нашей совместной работе», — добавил российский лидер.

Последнее послание Путина стало самым продолжительным его обращением к парламенту. Оно длилось 1 час 45 минут. Главные тезисы мы собрали здесь.