secretmag.ru
Опубликовано 29 апреля 2023, 19:40
1 мин.

Скатившийся с дороги трактор-убийца раздавил двух россиян

В Ставрополье двое мужчин погибли в ДТП с трактором «Кировец». Мужчины ехали на тракторе с прицепом по трассе «Водораздел — Казинка». Водитель переборщил со скоростью, в итоге машина задела какой-то трос у края дороги и вылетела в кювет. Когда полиция приехала на место аварии, водитель и пассажир лежали под многотонной спецтехникой. Видимо, они сначала выпали из кабины, а потом переворачивавшаяся громадина их раздавила.

Как сообщила ставропольская Госавтоинспекция, ДТП произошло 29 апреля на 10-м км автодороги Водораздел — Казинка. В машине сидели двое мужчин — 46-летний водитель и 60-летний пассажир.

«Водитель трактора "Кировец" с прицепом, двигаясь по дороге с серпантином вниз, выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением, зацепил тросовое ограждение, скатился в кювет, где перевернулся», — рассказали в ведомстве.

От полученных травм жители Андроповского округа скончались. Известно, что спецтехнику они арендовали. Сейчас на месте работают сотрудники Госавтоинспекции и МЧС. Они уточняют обстоятельства произошедшего.

А в Кирове 28 апреля произошла авария со переполненным автобусом. Машина влетела в фонарный столб. Водитель то ли уснул, то ли ему по дороге стало плохо. Как бы там ни было, делом уже занимается Следственный комитет. Жаль рядом не оказалось никого, кто, как американский школьник из Детройта, смог бы ловко остановить автобус с «отключившимся» водилой.