secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2017, 17:49

СК задержал совладелицу бренда кухонных приборов Redmond

В Санкт-Петербурге сотрудники Следственного комитета задержали гендиректора компании «Технопоиск» Диану Желяскову по обвинению в уклонении от налогов.

СК задержал совладелицу бренда кухонных приборов Redmond

В Санкт-Петербурге сотрудники Следственного комитета задержали генерального директора компании «Технопоиск», которой принадлежит популярный бренд мультиварок и другой мелкой бытовой техники Redmond, Диану Желяскову. Её обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«По данным следствия, руководство ООО "Технопоиск", специализирующегося на торговле бытовой техникой, с 2012 по 2014 гг. уклонилось от уплаты налогов на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму около 2 млрд рублей путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений о финансово-хозяйственных отношениях данного общества с рядом юридических лиц, имеющих признаки фирм-однодневок», — говорится на сайте СК.

29 ноября, в офисах «Технопоиска» прошли обыски. Сотрудники СК и петербургского управления МВД изъяли документы и имущество компании.

Самые важные новости и лучшие тексты «Секрета фирмы» — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!